1. Startseite
  2. Kreisverband
  3. Ansprechpartner im Kreisverband

Ihre Ansprechpartner:innen der SPD im Rheinisch-Bergischen Kreis

Alle SPD Vorstandsmitglieder im Rheinisch-Bergischen Kreistag auf einen Blick.

 

Marcel Kreutz | Vorsitzender

• aus Bergisch Gladbach
✉ marcel.kreutz@spd-rbk.de

Prof. Dr. Jürgen Wilhelm | Ehrenvorsitzender

• aus Bergisch Gladbach
☏ 02207 6750
✉ juergen.wilhelm@spd-rbk.de

Simon Dannhauer | stellv. Vorsitzender

• aus Rösrath
☏ 0176 63411430
simon.dannhauer@spd-rbk.de

Heike Engels | stellv. Vorsitzende

• aus Burscheid
☏ 02174 785953
heike.engels@spd-rbk.de

Hinrich Schipper | stellv. Vorsitzender

• aus Kürten
☏ 02207 7010007
✉ hinrich.schipper@spd-rbk.de

Lenore Schäfer | Kassiererin

• aus Bergisch Gladbach
☏ 02202 459101
✉ lenore.schaefer@spd-rbk.de

Corvin Kochan | Pressesprecher

• aus Bergisch Gladbach
☏ 0176 4732 4372
✉ corvin.kochan@spd-rbk.de

Dr. Klaus-Georg Wey | Schriftführer

• aus Bergisch Gladbach
☏ 0170 4339365
✉ klaus-georg.wey@spd-rbk.de

Önder Balkaya | Beisitzer

• aus Leichlingen
☏ 02174 7189802-0
✉ oender.balkaya@spd-rbk.de

Melanie Bockhoff | Beisitzerin

• aus Odenthal
☏ 02207 7012932
✉ melanie.bockhoff@spd-rbk.de

Benedikt Bräunlich | Beisitzer

• aus Bergisch Gladbach
☏ 0151 19656826
✉ benedikt.braeunlich@spd-rbk.de

Erich Dresbach | Beisitzer

• aus Bergisch Gladbach
☏ 02202 35847
✉ erich.dresbach@spd-rbk.de

Nicolas Fuchs | Beisitzer

• aus Kürten
☏ 02207 9198030
✉ nicolas.fuchs@spd-rbk.de

Olaf K. Marx | Beisitzer

• aus Bergisch Gladbach
☏ 02202 932874
✉ olaf.k.marx@spd-rbk.de

Dilara Soylu | Beisitzerin

• aus Odenthal
☏ 02207 848372
✉ dilara.soylu@spd-rbk.de

Ute Stauer | Beisitzerin

• aus Bergisch Gladbach
☏ 0170 5558089
✉ ute.stauer@spd-rbk.de

Katja Röhse-von Cube | Beisitzerin

• aus Overath
☏ 02206 5098
✉ katja.roehse-von-cube@spd-rbk.de

Robert Winkels | Beisitzer

• aus Bergisch Gladbach
☏ 02202 932947
✉ robert.winkels@spd-rbk.de

Bastian Wittfeld | Beisitzer

• aus Rösrath
☏ 02205 8919514
✉ bastian.wittfeld@spd-rbk.de

Michael Zalfen | Beisitzer

• aus Bergisch Gladbach
☏ 02202 57271
✉ michael.zalfen@spd-rbk.de

SPD im Rheinisch-Bergischen Kreis

KREISVERBAND
Mülheimer Straße 210
51469 Bergisch Gladbach
Telefon: 02202 932952
E-Mail: info@spd-rbk.de

KREISTAGSFRAKTION
Am Rübezahlwald 7
51469 Bergisch Gladbach
Telefon: 02202 132329
E-Mail: SPD-Fraktion@rbk-online.de